COMO CALCULAR CUSTO E PREÇO DE VENDA DE TODOS OS PRODUTOS

submitted by Eijy Goto on 05/19/15 1

Como calcular o custo e o preço de venda de: doces (todos), salgados (todos), trico, croche, chinelos, artesanato, pizzas, frango assado, salada de frutas, pão de mel, trufas, bolos, tortas, lanches, cachorro quente, pipoca, churrasquinho e qualquer outro tipo de produto que voce mesmo (a) fabrique. Qualquer tipo de atividade que voce vai fazer que inclua: compra de alguns produtos e transformação em outro é considerado INDÚSTRIA.

Leave a comment

Be the first to comment

Collections with this video
Email
Message
×
Embed video on a website or blog
Width
px
Height
px
×
Join Huzzaz
Start collecting all your favorite videos
×
Log in
Join Huzzaz

facebook login
×
Retrieve username and password
Name
Enter your email address to retrieve your username and password
(Check your spam folder if you don't find it in your inbox)

×